Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Украина, 09.12.2014 12:38

В Ростов прибыла делегация комиссии по беженцам ПАСЕ

В Ростов прибыла делегация комиссии по беженцам ПАСЕ
Делегаты посетят лагерь беженцев и школу, где учатся украинские дети.

Делегация комиссии по миграции, беженцам и перемещенным лицам Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) прибыла в Ростов.
Среди делегатов – докладчик и секретарь комиссии по миграции, беженцам и перемещенным лицам Джим Шеридан и Давид Милнер. По мнению Джима Шеридана, Россия не должна нести бремя приема украинских беженцев в одиночку.
- На нас произвело очень приятное впечатление, как ростовчане принимают в своих домах не только родственников, но и незнакомых людей, - передает слова Шеридана ТАСС. - Нужно, чтобы Россия не несла это бремя в одиночку. Нужна международная реакция, и мы надеемся, что наш доклад поможет международному сообществу позитивно отреагировать, - сказал Шеридан.
Представители комиссии посетят пункт временного размещения беженцев из Украины в поселке Красный Десант Неклиновского района, а также местную школу, где обучаются дети беженцев.

На данный момент в регионе находится более 39 тысяч граждан Украины, из них более 11 тыс. детей. В четырех пунктах временного размещения расположились более одной тысячи человек.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПАСЕРостовская областьУкраина
0
0