Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2015 13:55

Самолёт МЧС доставил в Ростов-на-Дону гуманитарную помощь для жителей Донбасса

 Самолёт МЧС доставил в Ростов-на-Дону гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Фото: 1tv.ru

МЧС России продолжает формировать очередную гуманитарную колонну для жителей Донбасса на базе Донского спасательного центра.

Так, ранним утром 25 февраля на аэродроме в Подмосковном Раменском произошла загрузка гуманитарного груза для жителей Донбасса. Всего на борт были помещены 40 тонн гумпомощи, основную ее часть составляют медикаменты.

Кроме того к донской столице приближается и автомобильная колонна, выехавшая из Москвы. Грузовые машины остановились на ночь в Воронежской области и утром выехали к месту назначения в Донской спасательный центр. Туда же прибудут грузовики с гумпомощью и из других регионов страны.

В Ростове-на-Дону лекарства и медицинские средства загрузят в автомобили, которые войдут в состав очередной гуманитарной колонны МЧС России. Уже в пятницу, 27 февраля она доставит в Луганскую и Донецкую народные республики продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

Ранее, с середины августа 2014 года, автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Места: ДонецкОрганизации: МЧС РФ
0
0