Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.10.2015 15:28

В России вступили в силу новые требования к курилкам

В России вступили в силу новые требования к курилкам
Специальные места могут так же появиться в подъездах домов и на судах дальнего плавания.

 С 14 октября 2015 года в России начинают действовать новые требования к оснащению мест для курения на открытом воздухе и в изолированных помещениях, которые были подготовлены совместно Минстроем и Минздравом России.

 Согласно новому документу, места где можно курить могут появиться в подъездах многоквартирных домов и на судах дальнего плавания. Новые требования подразумевают присутствие надписи "Место для курения", пепельницы, освещение в темное время суток. Работодатели должны будут оборудовать таким образом места, где курят их сотрудники, а жителям многоквартирных домов придется раскошеливаться на подобные комнатки самостоятельно.

 В специально отведенные для курения места должны быть также оборудованы системой пожаротушения и вентиляцией.

 Напомним, что в 2013 году в России был принят "антитабачный" закон, по которому курение сначала запретили на стадионах, в школах, вузах и больницах, на детских площадках и в самолетах. Запрет распространялся и на рекламу и стимулирование продажи табака.

 Помимо этого, летом 2014 года запретили курить в гостиницах, кафе и ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КурениекурилкиРоссияРостовместо для куренияпоправки
0
0