Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2014 12:01

В России появится социальная сеть для депутатов

В России появится социальная сеть для депутатов
При этом обычным пользователям сети обсуждения между парламентариями будут доступны только в режиме чтения.

В России в скором времени запустят социальную сеть для депутатов всех уровней, пишет газета «Известия». По словам авторов инициативы, россияне не всегда достаточно осведомлены о деятельности депутатов Государственной Думы. Многие узнают о нововведениях из популярных социальных сетей, в которых некоторые общественные деятели создают свои «странички».

Теперь пользователи интернет-ресурсов смогут не только узнавать о новых предложениях народных избранников, но и наблюдать за активностью дискуссий между ними по поводу той или иной инициативы. Более того, члены партии будут иметь возможность пригласить в парламентскую социальную сеть юристов, экономистов и политологов.

При этом обычным пользователям сети, которые не являются представителями властных структур, предложения и обсуждения между парламентариями будут доступны в режиме чтения. Прокомментировать то или иное сообщение станет возможным в другой социальной сети, что предусматривается создателями сайта.
Фейковые страницы на Парламентском портале появиться не смогут. Сеть будет тщательно модерироваться. Для того, чтобы вступить в число активных пользователей портала, депутатам необходимо подтвердить свой статус номером удостоверения, ссылками на официальные сайты, страницы в других социальных сетях.

Новая социальная сеть привлечет людей, интересующихся политикой. Станет ли она масштабнее и превратится ли в такую же популярную, как многие нынешнее сети, покажет время и активность депутатов на новом портале.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Госдума РФСоциальные сети
0
0