Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 01.01.2014 14:24

В России могут ввести второй экзамен по вождению при получении водительских прав

В России могут ввести второй экзамен по вождению при получении водительских прав
МВД предложило ужесточить порядок сдачи экзаменов.

МВД РФ предложило ужесточить правила получения водительских прав. Проект постановления правительства 31 декабря был размещен на едином портале проектов нормативных правовых актов.
В скором времени в программу подготовки водителей может быть включен второй экзамен по вождению. По задумке авторов проекта первый этап практического экзамена будет выделен в самостоятельное определение — экзамен по первоначальным навыкам управления автомобилем.
- Для получения права на управление необходимо сдать три экзамена: один теоретический и два практических, - говорится в сообщении МВД.

За каждый экзамен будет установлена отдельная пошлина. В пояснительной записке указано, что это «будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам».
Лица, не сдавшие один из экзаменов с третьего и более раз, смогут сдать соответствующий повторный экзамен не ранее чем через 30 дней. Также может увеличиться с трех до шести месяцев срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене, а минимальный возраст экзаменатора намерены поднять с 23 до 25 лет. При этом принимать экзамены по новым правилам сможет человек только с высшим образованием. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МВД РФПолучение водительских прав
0
0