Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2016 08:19

В регионе прошла акция «Чистый лес Донскому краю»

Министерство природных ресурсов Ростовской области подвело итоги акции "Чистый лес Донскому краю". Мероприятия провели в рамках Всероссийской общественной осенней акции "Живи, лес!", которая ежегодно проходит по всей стране в первые месяцы осени.

В рамках акции все желающие могли помочь в уборке леса от мусора, посадке молодых деревьев в лесу и парках города, благоустроить дворы и скверы, памятники, мемориалы, школьные и больничные участки и многое другое. Для младших школьников в образовательных учреждениях провели уроки леса.

Цель данной акции - улучшить экологию края и привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды, повышению уровня экологической культуры населения.

В акции приняли участие более 22 тысяч человек, среди которых сотрудники городских и сельских администраций, работники образования, культуры, здравоохранения, муниципальных предприятий и коммерческих организаций.

- От захламленности очищено более 850 га территории, занятой лесными насаждениями, в том числе водоохранные зоны, прибрежные защитные полосы по рекам Дон и Северский Донец. В итоге было собрано и утилизировано 3500 кубометров различного вида мусора: ветки деревьев, опавшая листва, пластик, бумага, бытовой мусор. В субботнике было задействовано более 550 единиц специализированной техники. Не осталась в стороне и молодежь. Студенты и школьники, дети и подростки дружно приводили в порядок территории парков и придорожных полос, работая наравне с взрослыми, - сообщает пресс-служба донского правительства.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостов-на-Донулессубботник
0
0