Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.07.2019 12:44

В районных налоговых инспекциях Ростовской области начались обыски

Силовики обыскивают рабочие места и дома сотрудников сразу двух межрайонных инспекций в Ростовской области. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил источник в правоохранительных органах. Речь идёт о налоговой Первомайского района Ростова и МИ ФНС №11, расположенной в Батайске.

По данным источника, проверка коснулась как обычных инспекторов, так и руководителей налоговых.

– Заместителя начальника Первомайской налоговой Александр Пономарев подозревается в оказании помощи по возврату НДС директору ООО «ККПД-Инвест» Алексею Сидорову, – отметил источник.

Как стало известно «Блокнот Ростов», ранее на предприятиях «ККПД-Инвест» прошла проверка с участием сотрудников прокуратуры. Связано ли это с НДС — неизвестно. «ККПД-Инвест» является застройщиком одного из крупнейших новых микрорайонов Ростова — Левенцовки.

Напомним, что в конце мая в Ростове была задержана Ирина Александрова, которая исполняла обязанности руководителя УФНС по Ростовской области. Ее подозревают в превышении должностных полномочий при подписании документов о возврате НДС компании «ДИС» (ДИС). Речь идет о событиях 2013 года и сумме в 21 млн рублей.


На прошлой неделе Александрову отпустили из СИЗО под домашний арест.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУФНСобыски
6
1