Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.08.2015 11:59

В производство пьезокерамики в Таганроге вложили 560 миллионов рублей

В производство пьезокерамики в Таганроге вложили 560 миллионов рублей
В Таганроге на базе завода «Прибой» стартовало производство пьезокерамических элементов для акустических устройств и комплексов.

Инвестиции в этот проект превысили 560 миллионов рублей. Проект реализуется в теном сотрудничестве с Южным Федеральным университетом.

По словам гендиректора АО "Таганрогский завод "Прибой" Анатолия Деркунского, ввод самого современного в России производства пьезокерамики дал городу 70 рабочих мест. Здесь трудятся выпускники ЮФУ и ДГТУ. Ежемесячная производственная мощность составляет 10 тонн продукции в месяц. Главный заказчик - Минобороны России.

- В будещем планируется производить детали для мирной техники, в течение года планируется решить этот вопрос. Пьезокерамика также востребована в медицине, атомной энергетике, космонавтике, - отметил Анатолий Деркунский.

Врио главы региона Василий Голубев, который накануне, 25 августа, побывал в Таганроге с рабочей поездкой, ознакомился с работой нового производства. Создание условий для работы выпускников вузов на предприятиях области – одна из важных тем в развитии региона, считает врио губернатора.

- Идея этого сотрудничества – применение научных разработок на производствах. Это инновационное направление развития предприятий, и его надо будет продолжать,  – подчеркнул Василий Голубев.

Напомним, АО "Таганрогский завод "Прибой" специализируется на разработке и серийном изготовлении гидроакустического вооружения для ВМФ. Продукцией завода оснащены надводные корабли ВМФ, использующие гидроакустические средства.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прибойзаводпьезокерамикатаганрогюфудгтуэкономикаинвестициипроизводство
0
0