Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 02.04.2018 12:03

Ношеные лифчики с блошиного рынка назвали позором Ростова перед ЧМ-2018

Все, кто хоть немного знаком с внутренней жизнью и достопримечательностями Ростова-на-Дону знают о таком немного необычном месте, как блошиный рынок в самом центре города.

Многое из того, что там продается, имеет очень непрезентабельный вид и вряд ли пользуется высоким спросом у покупателей. Но, несмотря на это, здесь всегда можно встретить много любопытных людей, с интересом рассматривающих разное старье. И никого не смущает тот факт, что вещи лежат прямиком на земле, а среди прочего здесь в продаже можно найти даже нижнее белье.

Сегодня, когда вся страна и Ростов, в частности, готовятся к проведению Международного футбольного чемпионата и встрече многочисленных иностранных болельщиков, наблюдать такое место в центре города немного странновато.

Ростовчане не оставляют без внимания данную проблему и в социальных сетях регулярно всплывает обсуждение этого необычного торгового места. Недавно своим мнением по поводу «блошиного» рынка поделился в одном пабликов социальной сети ВКонтакте гость города Даниил Леман. По его словам, центр Ростова и без того грязный, а захламляющие его «бомжи», помимо прочего, продают краденое или из «мусорки».

Еще раньше ростовчане писали о том, что на этом рынке продавцы несвежего вида и товары брать у них не хочется даже бесплатно. И сетовали на то, что не пора ли его убрать вообще, хотя бы на время мундиаля.

Многие ростовчане соглашаются с тем, что достопримечательности подобного вида являются позором для города. В то же время, другие отмечают, что торгуют на этом рынке вовсе не бомжи, а среди товаров иногда можно найти что-нибудь толковое.

Если все уж так неоднозначно, то может стоит привести это торговое место в более цивилизованный вид. Потому как, подобный рынок со своей «изюминкой», где торгуют всем чем попало с голой земли, со стороны выглядит очень некрасиво.

Ранее мы писали о том, что разогнать «убогий» рынок с «несвежими» продавцами в центре предложил ростовчанин.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоврынокторговлядостопримечательности
0
0