Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2019 12:41

В преддверии 8 Марта букет тюльпанов обойдется ростовчанам в 400 рублей

Букет тюльпанов перед 8 Марта обойдется ростовчанам в 400-420 рублей. Такова информация пресс-службы оператора фискальных данных «Платформа ОФД». Средний чек по стране составил 760-780 рублей за букет. Это на 5% больше, чем в прошлом году.

— Дороже всего цветы будут стоить в Москве, Ханты-Мансийском автономном округе, Новосибирской области, Красноярском и Забайкальском краях, — рассказали представители оператора телеканалу RT. — Цена букета превысит 1200 рублей.

Согласно исследованию, спрос на тюльпаны перед Женским днем увеличился в 48 раз в сравнении с прошлым месяцем.

— Кто-то будет дарить только цветы, кто-то и букет, и подарок, поэтому мы выделили две статьи расходов на 8 Марта. Средний бюджет на подарки к женскому дню составляет 2800 рублей. На цветы россияне планируют потратить около 2200 рублей, — выяснили в результате опроса специалисты портала Superjob.

tulip-bouquet-2033036_1280.jpg

Накануне праздника, специалисты Роспотребнадзора рассказали мужчинам, как правильно выбирать цветы и подарки к 8 марта.

— Если вы выбираете парфюм, то перед этим вам должны предоставить возможность ознакомиться с ароматом духов, одеколонов и туалетной воды с помощью пробников, лакмусовых бумажек, образцов, — уточнили в ведомстве. — Важно помнить, что парфюмерно-косметическая продукция возврату и обмену не подлежит.

При выборе цветов важно обращать внимание на цветы с полураспустившимися бутонами, стебли и листья без следов повреждений, отсутствие насекомых на растениях. Обязательно стоит посмотреть на места среза цветов и их нижние листья: если листья и стебель немного подгнившие, значит, цветок не первой свежести и долго стоят в воде. Кроме того, срез стебля должен быть не сухим, светлым и не иметь посторонних запахов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
тюльпаны8 МартаРостов
0
0