Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2017 07:00

В последний день октября ростовчан немного порадует солнце, но разочарует ураганный ветер

В последний день октября ожидается облачно-дождливая погода с небольшими прояснениями.

Дождь в донской столице не закончится и сегодня. Но после полудня возможны небольшие прояснения. Солнце будет ненадолго выглядывать из-за туч. Но столбик термометра опустится вниз. Станет немного прохладнее и ветер усилится почти до ураганного.

По прогнозам синоптиков, температура утром поднимется до +7 градусов. А во второй половине дня столбик термометра поднимется до отметки +8. Дождь будет идти весь день, но с короткими перерывами на солнечную погоду. Возможны небольшие геомагнитные излучения, но они продлятся недолго.

Ветер сегодня сменит направление с юго-западного на западный. Скорость его составит 8-10 м/с, а порывами он будет достигать 20-21 м/с. Атмосферное давление в этот день будет сильно пониженным - 743 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет колебаться от 49 до 69%

Желающим прогуляться в вечернее время, стоит одеться потеплее. В темное время суток немного похолодает и столбик термометра опустится до +5 градусов. Стоит быть особенно внимательными автомобилистам, потому что дороги будут мокрыми и возможны нежелательные аварии.

Ранее сообщалось, что последние дни октября будут дождливыми и холодными. Согласно прогнозам синоптиков, температура утром поднимется до +9 градусов. А во второй половине дня столбик термометра поднимется до отметки +10.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодапрогноздождьсолнцеосеньРостов
0
0