Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2016 17:01

В Песчанокопском районе мужчина обворовал храм на 55 тысяч рублей, украв пожертвованные золотые кольца и кресты

В Песчанокопском районе мужчина  обворовал храм на 55 тысяч рублей, украв пожертвованные золотые кольца и кресты

фото пресс-службы ГУ МВД области

Полицейские Песчанокопского района задержали подозреваемого в краже ценностей из местного храма. Им оказался 41-летний житель Нижегородской области.

Как было установлено, мужчина зашел в храм, и, улучив минутку, когда священнослужители вышли, разбил стеклянную крышку емкости для пожертвований. Преступник украл серебряную печатку, золотые кресты, кольца, цепочку и кулон. Общая сумма ущерба составила около 55 тысяч рублей

- Преступление было раскрыто всего за несколько часов. Сейчас подозреваемый задержан и уже дал показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Мужчина уже был ранее судим за совершение аналогичных преступлений. Похищенные ценности изъяты и будут возвращены в храм.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Все, кто пострадал от мошенника, могут обратиться в дежурную часть ОМВД России по Песчанокопскому району по телефону: 8 (863-73) 9-11-02.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьограблениехрамГУ МВД
0
0