Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.10.2019 16:42

В парке «Левобережный» в Ростове хотят построить фонтан

В Ростове в ближайшее время может появиться новый фонтан. Разместить его собираются в парке «Левобережный». Причем, как уверяют чиновники, сделать это собираются по многочисленным просьбам горожан.

На сайте «Активный ростовчанин» опубликована инициатива. Автором указано управление культуры Ростова-на-Дону. 

– В связи с многочисленными просьбами  горожан предлагаем разместить в парке  современный пешеходный свето-музыкальный фонтан.  Вокруг него предусмотрены навесы от солнца, лавочки,  малые  архитектурные формы, – пишут авторы инициативы. 

Screenshot_148.png

На выбор дается три варианта. Голосовать можно до 4 ноября этого года.

Парк «Левобережный» торжественно открыли 1 мая прошлого года в канун ЧМ-2018 года. На его возведение потратили более 800 млн рублей. По задумке городских чиновников, парк должен был стать излюбленным местом отдыха горожан. 

Однако у его посетителей сразу возник ряд вопросов. В первую очередь — отсутствие мест, где можно укрыться от палящего солнца. При создании парка были вырублены деревья, находившиеся здесь раньше. Альтернативы им так и не нашлось. Позднее на тот момент врио главы Ростова Алексей Логвиненко признал, что деревья в парке на левом берегу Дона «не прижились». 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛевобережныйфонтан
1
1