Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 13.03.2016 12:59

В отношении «пьяных» водителей возбудили уголовные дела

В отношении «пьяных» водителей возбудили уголовные дела
Сотрудники ДПС Шахт остановили для проверки документов «Дэу-Эсперо». Как оказалось, водитель авто был пьян.

- При проверке установлено, что данный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав, - сообщили в полиции.

За повторную «пьяную» езду в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Также, уголовное дело за аналогичное преступление возбудили и в отношении жителя хутора Морозова.

- Региональное управление ГИБДД напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водитель наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, - подчеркнули сотрудники УГИБДД. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Пьяные водителяполицияугибдд
0
0