Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.08.2016 11:59

В отношении пьяного полицейского, сбившего насмерть двухлетнего ребенка в Миллерово, возбуждено уголовное дело

В отношении пьяного полицейского, сбившего насмерть двухлетнего ребенка в Миллерово, возбуждено уголовное дело
В понедельник, 8 августа, в Миллеровском районе Ростовской области произошло ЧП. Под колесами автомобиля погиб малолетний ребенок, который перебегал дорогу в неположенном месте. Позже выяснилось, что за рулем автомобиля был пьяный сотрудник полиции.

- По версии следствия, 8 августа 2016 года около 22 часов подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем «Лада Калина» в неслужебное время, двигаясь в по улице Думенко города Миллерово, совершил наезд на малолетнего мальчика, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Мальчик был доставлен в районную больницу, однако врачи не смогли спасти ребенка, от полученных телесных повреждений он от полученных телесных повреждений скончался.

Миллеровский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении старшего специалиста группы тылового обеспечения ОМВД России по Миллеровскому району. Мужчине вменяют причастность к преступлению по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время следователи проводят проверку, выясняют все обстоятельства происшествия, решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьаварияДТПсмертьуволенСК
0
0