Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.12.2015 09:56

В отношении министра донского региона возбудили дело об административном правонарушении

В отношении министра донского региона возбудили дело об административном правонарушении
В отношении министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева прокуратурой возбуждено административное дело. Об этом на заседании заксобрания сообщил главный прокурор области Юрий Баранов.

По данным прокуратуры, в этом году подрядчики через суд взыскали с министерства транспорта 3,5 млн рублей. Однако Виталий Кушнарев с таким решением не согласился и даже не явился для дачи показаний. После чего, в отношении чиновника возбудили административное дело за невыполнение законных требований прокурора.

Руководитель надзорного органа отметил, нарушение в сфере госзакупок, а именно контрактных обязательств зачастую приводит к перерасходу бюджета и как следствие подрывает авторитет государства.

- Негативные последствия такого бездействия затрагивают интересы хозяйствующих субъектов, подрывают авторитет государства и приводят к дополнительному необоснованному расходованию средств из бюджета из-за выплат неустойки подрядчикам, - сообщил Баранов.

Теперь, Кушнареву как должностному лицу грозит штраф до трех тысяч или дисквалификация до одного года. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВиталий КушнаревПрокуратура Ростовской области
0
0