Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2014 17:34

В отношении экс-министра труда и соцразвития Ростовской области и ее заместителя возбуждено дело

В отношении экс-министра труда и соцразвития Ростовской области и ее заместителя возбуждено дело
Нуждающееся в капремонте здание было приобретено на основании госконтракта по завышенной более чем в 2 раза стоимости

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении бывших министра труда и социального развития Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева. По данным следствия, ветхое здание для размещения в нем психоневрологического интерната было приобретено чиновниками на основании госконтракта по завышенной более чем в 2 раза стоимости.
- Подозреваемые ненадлежаще исполнили свои должностные обязанности при приобретении здания для размещения психоневрологического интерната, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области. - Зная, что строение, не соответствующее техническим и санитарным требованиям, нуждающееся в реконструкции и капремонте, приобретается для постоянного проживания престарелых и инвалидов, они не дали распоряжения для проведения строительных и ремонтных работ до его продажи.

В донской прокуратуре пояснили, что торги проходили в электронной форме в 2012 году. Стоимость контракта по покупке здания психоневрологического интерната в Белой Калитве (профилакторий «Каяла») составила 96,9 млн руб.
- Еще до объявления аукциона между министром и представителем собственника состоялась встреча, где было предварительно согласовано приобретение недвижимости за счет бюджета, - добавили в надзорном ведомстве. - Затем указанными должностными лицами был размещен госзаказ, в техзадание которого были включены характеристики, совпадающие по основным показателям с характеристиками здания названного профилактория.

В итоге Еленой Скидан был заключен государственный контракт на покупку здания, не отвечающего требованиям технической документации. Строение не было пригодно для размещения интерната. Несмотря на это, чиновница не выдвинула никаких требований и претензий к собственнику по его реконструкции и ремонту.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Елена СкиданИзвестные личности
0
0