Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.03.2013 17:26

В отношении главного архитектора Ростовской области возбуждено уголовное дело

В отношении главного архитектора Ростовской области возбуждено уголовное дело
Чиновника подозревают в махинациях с земельными участками.

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении заместителя министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области - главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского.

По данным следствия, во время работы в администрации города, где Полянский занимал должность архитектора города, он незаконно выделил садоводческому товариществу «Изумруд» 22 земельных участка, находящихся в городской черте.
- Общая площадь земли - 1,65 га, стоимостью 16 млн 910 тысяч 520 рублей, - прокомментировали СУ СК РФ, - действия Полянского повлекли в дальнейшем незаконную постановку на кадастровый учет данных земельных участков, их льготную приватизацию по цене в размере 10 рублей за 1 кв.м и их отчуждение из состава муниципальной собственности.

На своем посту в администрации Полянский регулировал градостроительную деятельность, организовывал подготовку проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки, осуществлял подготовку документов для разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, организовывал подготовку и проведение публичных слушаний по вопросам строительства.

Кроме того, именно он обеспечивал подготовку распоряжений, определяющих вид использования земельных участков. Теперь следствию предстоит проверить все сферы деятельности чиновника в департаменте архитектуры и градостроительства Ростова.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0