Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2014 11:36

Против дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой подан иск на 20 миллионов рублей

Против дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой подан иск на 20 миллионов рублей
Бизнеследи может стать участницей еще одного судебного разбирательства.

Ольга Чернышева, дочь ростовского градоначальника, может стать участницей еще одного судебного процесса. В отношении нее подал иск о возмещении ущерба в размере более 20 миллионов рублей ранее не признанный потерпевшим Александр Шелудченко. По его словам, признание вины Чернышевой в двух инстанциях дает ему право защитить и свои интересы.
- У меня есть расписки, написанные ее рукой, - рассказывает Александр Шелудченко, - поэтому я буду добиваться выплаты мне компенсации. После чего я хочу подготовить еще один иск о несогласии с выводами следствия. Речь идет о размере ущерба. Для этого я намерен провести независимую аудиторскую экспертизу.

Ранее в удовлетворении требований Александру Шелудченко отказал Ворошиловский суд Ростова, признав по иску Чернышевой соглашение между ней и потерпевшими недействительным. Однако после этого свое решение вынес Кировский суд, признав бизнеследи виновной и обязав ее выплатить ущерб потерпевшим.

Напомним, 11 октября 2013 года Кировский районный суд Ростова признал Ольгу Чернышеву виновной в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием и приговорил к двум годам лишения свободы условно.
По данным следствия, предприниматели передавали Чернышевой деньги на покупку земли в Аксайском районе, которую она оформляла на себя через гражданского мужа Максима Шишкина. В 2007-2008 годах Чернышева продала участки ООО «Геометр», выручив за них 258 млн. рублей, однако полученные от продажи деньги привлеченным инвесторам не вернула. Дочь ростовского градоначальника виновной себя не признала и подала апелляцию. 15 января 2014 года областной суд пересмотрел дело Чернышевой и оставил вынесенный ей приговор в силе, освободив при этом ее от уголовного наказания по амнистии в связи с 20-летием Конституции. Тем не менее, иски потерпевших все еще имеют юридическую силу. Ольга Чернышева должна выплатить Анатолию Громозову и Олегу Горносталю по 11 млн. рублей. На земельные участки, дом, расчетные счета в банке, квартиру на проспекте Буденновском и автомобиль «БМВ Х 5» по-прежнему наложен арест. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мэр РостоваОльга ЧернышеваРостов-на-ДонуСуд
0
0