Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 11.07.2016 13:29

В олимпийскую сборную страны могут попасть два донских борца

В олимпийскую сборную страны могут попасть два донских борца
Представлять страну на Олимпийских играх в Рио, возможно, будут два донских борца.

В весовой категории 59 кг за выход на олимпийский ковер поборется Ибрагим Лабазанов - мастер спорта международного класса, чемпион и призер чемпионатов России, призёр Всемирных игр боевых искусств 2013. А в весе до 98 кг завоевывать лицензию будет Никита Мельников -многократный чемпион России, обладатель золотых медалей чемпионатов Европы и мира.

- Наши ребята побеждают на самых престижных стартах. Мы надеемся на донских борцов в Рио, у них есть все шансы не просто выйти на ковер, но и побороться за призовые места. Российская команда отправляется на турнир Гран-при в Мадрид (Испания). Окончательный состав сборной страны на Игры-2016 будет определен тренерским штабом после сбора в Адлере – к 20 июля, - рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

В Ростовской области греко-римская борьба - один из базовых олимпийских видов спорта, утвержденных Минспортом России. Дисциплина развивается в 24 территориях, общая численность спортсменов превышает 10 тысяч человек. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовборцыОлимпийские игры 2016РиоотборРоссиясборная страны
0
0