Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 17.10.2014 10:53

В Октябрьском районе Ростова подготовительные работы к отопительному сезону завершены в установленные сроки


В Октябрьском районе Ростова-на-Дону все подготовительные работы были также завершены в установленные сроки. Паспорта готовности получили все 36 районных котельных, 653 дома с центральным отоплением, а также 11 медицинских учреждений, 17 детских садов и 15 школ.

Отвечая на вопросы журналистов, глава района Сергей Брусов сообщил, что сегодня решена проблема с отоплением пяти двухэтажных домов, расположенных на территории бывшего совхоза СКВО.

Ранее их отапливала котельная, которая полностью выработала свой ресурс. К тому же она располагалась на земле, принадлежащей Министерству обороны, и муниципалитет был не вправе тратить средства на ее реконструкцию.

В прошлом году для решения проблемы городскими властями приобретена мобильная котельная. Однако она работала на довольно затратном дизельном топливе, в связи с чем МУП «Теплокоммунэнерго» нес серьезные убытки.

Сегодня и эта проблема уже решена. На днях здесь завершается монтаж газовой котельной, благодаря которой местные жители смогут забыть о проблемах с теплоснабжением своих домов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Отопительный сезонРостов-на-Дону
0
0