Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 16.10.2015 10:39

В одном из ростовских парков заменят аттракционы

В одном из ростовских парков заменят аттракционы

В Ростове продолжается благоустройство парков. Комиссия по образованию, науке и культуре провели объезд трех из них: парк Октября, Островского и Горького.

В парке имени Октября председатель комиссии Игорь Нестеренко обратил внимание на устаревшие аттракционы, которые нуждаются в замене.

- Необходимо обновить аттракционное хозяйство парка. При этом новое оборудование должно гармонировать со спокойной обстановкой, которая здесь присутствует, - отметил депутат.

Следующим в маршруте выездного заседания стал парк имени Н. Островского. Отметим, что там продолжается работа по развитию семейного парка. В нем уже установлены ограждения, облагорожены аллеи, и отремонтирован барельеф Героям Советского Союза.

- Мы видим, что состояние восточной части парка, где расположены аттракционы, спортивные тренажеры и клумбы – находится на хорошем уровне. Однако западная его часть нуждается в серьезной работе по благоустройству. Администрации парка следует обратить на это внимание, - заявил депутат Александр Долгий.

паркгорького.jpg

Последним объектом, который посетили члены комиссии, стал парк Горького, где продолжается работа по сохранению, восстановлению и реставрации его культурно-исторического облика. Знаменательным событием этого5 года стало открытие Астрономической обсерватории в после реконструкции.

Депутат Виталий Мажара предложил привлечь школьников к посещению обсерватории и проведению здесь для них уроков астрономии.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупаркиреставрация
0
0