Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.11.2015 13:43

В Новошахтинске задержали организатора игорных клубов

В Новошахтинске задержали организатора игорных клубов
По версии следствия, 35-летний местный житель четыре года держал три заведения, в которых каждый желающий мог поиграть в азартные игры. Киоски, расположенные на улице Харьковской, города Новошахтинска были оборудованы компьютерами со специальным программным обеспечением.

Мужчина лично следил за работой игорных заведений, обслуживанием техники и сбором выручки у администраторов.

- В ходе осмотров мест происшествия изъяты жесткие диски и флеш-карты с материнскими платами. В соответствии с экспертным исследованием на них обнаружено программное обеспечение, которое имеет признаки азартного игрового программного обеспечения, и используется для организации, проведения азартных игр на стационарных ЭВМ через локальную сеть, - рассказали в следственном комитете области.

Следственным отделом по городу Новошахтинску в отношении организатора возбуждено уголовно дело по статье 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства дела, проводится расследование. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовошахтинскигорный клубСледственный комитет по Ростовской области
0
0