Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.07.2015 10:38

В Новошахтинске грабитель забрал 300 тыс. на глазах у начальника отделения Почты России

В Новошахтинске грабитель забрал 300 тыс. на глазах у начальника отделения Почты России
Дерзкое ограбление произошло среди бела дня.

11 июля около 10.40 утра мужчина в маске спокойно зашел в отделение Почты России, расположенной в Новошахтинске на ул. Железнякова 30 "А".

Странного посетителя никто не стал останавливать и он беспрепятственно зашел в кабинет к директору. В комнате в этот момент находился сам начальник отделения. На его рабочем столе лежала пачка денег, принадлежащих организации.

Злоумышленник спокойно взял стопку купюр и вышел на улицу. По предварительным данным, руководитель организации не стал оказывать сопротивление. испугавшись за свою жизнь.

С места преступления неизвестный скрылся на красном скутере.

 - По данному факту ведется проверка. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж", - сообщил источник в правоохранительных органах.- Ведется розыск подозреваемого.
Сумма ущерба, причиненного отделению "Почты России", составила примерно 300 тысяч рублей.

В настоящее время отделение почты работает в штатном режиме.

-УФПС Ростовской области - филиал ФГУП «Почта России» оказывает полное содействие правоохранительным органам по факту нападения на отделение почтовой связи. Никто из сотрудников не пострадал. Отделение работает в штатном режиме. Необходимо отметить, что происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме, - сообщили в группе по связям с общественностью УФПС РО.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьПочта России
0
0