Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2013 10:19

В Новочеркасске задержали банду угонщиков

В банду угонщиков входили трое безработных жителей Новочеркасска
В Новочеркасске задержали трех человек, подозреваемых в угонах автомобилей. Банду удалось взять с поличным, в момент, когда преступники в арендованном гараже разбирали очередную машину. Там же находились запчасти от нескольких легковушек, а также навигаторы, видеорегистраторы и автомагнитолы. Добычу злоумышленники сбывали на рынках или среди своих знакомых по бросовым ценам. Вокруг группы уже успел сложиться круг постоянных клиентов.
- Жертвами подозреваемых становились автовладельцы отечественных машин стоимостью до 150 тысяч рублей, так как чаще всего на таком транспорте отсутствует сигнализация, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - Автомобили они угоняли в темное время суток из дворов в городе Новочеркасске.

В банду входили двое ранее судимых мужчин 22 и 20 лет, а также несудимый 19-летний молодой человек. Все подозреваемые безработные жители Новочеркасска. По данным полиции, на их счету восемь краж и угонов машин. В настоящее время все участники группы арестованы. В отношении них возбуждены уголовные дела. Оперативники проверяют причастность задержанных к аналогичным преступлениям.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0