Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 19.07.2013 13:52

В Новочеркасске в подвале дома местного жителя обнаружен оружейный склад

В Новочеркасске в подвале дома местного жителя обнаружен оружейный склад
Мужчина хранил почти три тысячи единиц оружия.
Склад оружия обнаружен у 51-летнего жителя Новочеркасска. Мужчина занимается бизнесом и утверждает, что большую часть найденного, в основном современные образцы, нашёл в лихие 90-е. По его словам, гранаты, ружья, арбалет были ему нужны, чтобы защитить себя от нападок конкурентов. Но когда в его доме нашли специальное оборудование для копательных работ, а существенная часть его коллекции относится к временам Великой Отечественной войны, он признался, что выкопал старые патроны и снаряды на территории Ростовской области.
- Всего в доме подозреваемого оперативники нашли и изъяли 2864 единицы оружия, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - Большая часть - это разнокалиберные патроны, также обрез охотничьего ружья, винтовка, гранаты РГН и Ф-1, запалы к ним, тротиловая шашка, электродетонатор, военный сигнал подачи бедствия, шашки-имитаторы, оружие времен ВОВ: неустановленные гранаты, штык-нож, мелкокалиберная винтовка с оптическим прицелом, японский кинжал времен гражданской войны и др.

Изъятое оружие направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное хранение оружия и боеприпасов к нему». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0