Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.05.2014 20:25

В Новочеркасске полицейские госпитализированы из-за отравления ядовитым веществом

В Новочеркасске полицейские госпитализированы из-за отравления ядовитым веществом
В больнице находятся семь человек.


В больницу Новочеркасска доставлены полицейские и спасатели, которые находились на месте розлива неизвестного ядовитого вещества по улице Мацоты. У всех поступивших в медицинское учреждение характерные для отравления химикатами признаки: жжение в носоглотке, отек гортани, жжение и сухость в ротовой полости, а у некоторых – тошнота.

По информации источника Bloknot-rostov, госпитализирован очевидец происшествия, четверо сотрудников полиции, в том числе заместитель начальника Виталий Гусев и руководитель отдела ГИБДД Владимир Доля. Также под наблюдением врачей – двое спасателей, которые ликвидировали последствия розлива. К врачам обратился и начальник управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Новочеркасска Геннадий Рязанов, сейчас его осматривают медики.

В МВД по Ростовской области факт отравления сотрудников полиции подтвердили.
-На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы и руководители межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское», - рассказали в донском Главке, - место обнаружения неизвестного вещества было оцеплено полицейскими, в целях исключения доступа граждан на прилегающую территорию. В ходе осмотра пострадали четверо сотрудников, которые обеспечивали безопасность. Им оказывается медицинская помощь, предварительно у них раздражение слизистой оболочки глаз.

Напомним, сообщение о ЧП поступило в оперативные службы 7 мая около половины двенадцатого дня. Жители микрорайона Октябрьский почувствовали едкий запах, головокружение, также у людей появился удушающий кашель и режущая боль в глазах.
Спасатели в противогазах смыли вещество специальным раствором, а также взяли его образец. В данный момент устанавливается, что именно было разлито. по предварительным данным, произошел розлив формалина.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГоспитализацияНовочеркасскОтравлениеПолиция
0
0