Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 31.01.2013 15:13

В Новочеркасске появился танк из снега и льда

В Новочеркасске появился танк из снега и льда
Пожарный Сергей Шельпов украсил город новыми скульптурами.


Необычную скульптуру на улице Александровской создал 29-летний сотрудник МЧС Сергей Шельпов, который работает пожарным в 28-й пожарной части. Танк был создан за три дня напротив дома кума, который активно помогал мастеру.

Сергей и раньше создавал ледяные скульптуры, но только на заднем дворе пожарной части. А в прошлом году скульптор начал творить настоящие произведения искусства на улицах города.
Первой город украсила скульптура медведя на Пушкинской, далее из снега появились: дракон – символ 2012 года и сердце с фигурками амуров ко Дню святого Валентина
- В этом году я создал медведя, символ года - змею, Деда Мороза со Снегурочкой, черта с мешком, полицейскую машину, зайца, ну а венцом творения, конечно, стал танк, - поделился пожарный, - к сожалению, из-за резко пришедшей оттепели большинство фигур не сохранилось. Но фотографироваться возле танка ездит весь город.

Для ребятишек Сергей Шельпов сделал на танке посадочное место. Теперь каждый мальчишка может почувствовать себя танкистом, взгромоздившись на ледяной броне.
- Танк получился как настоящий, - добавил мастер, - а один из прохожих даже подумал, что это стоит настоящая боевая, покрывшаяся льдом! Мужчина был очень удивлен, когда узнал, что это скульптура из снега!

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0