Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 28.01.2013 16:14

В Новочеркасске депутат избил зампредседателя Гордумы

В Новочеркасске депутат избил зампредседателя Гордумы
Андрей Карабедов получил сотрясение мозга и ушиб руки
Андрей Карабетов

Заместителя председателя Гордумы Новочеркасска попался «под горячую» руку прямо возле своей приемной в коридоре администрации по пути из актового зала. По словам Карабедова, на него напал другой депутат - бывший справорос Андрей Лембриков.

Неизвестно, чем бы закончилась драка депутатов в стенах администрации, если кулачный бой не остановил находившийся неподалеку еще один депутат - Виктор Кабельков. Недюжинный народный избранник встал между коллегами, и нападавший ретировался.

Андрей Карабедов написал заявление в полицию по факту нападения, откуда его направили в БСПМ Новочеркасска для засвидетельствования телесных повреждений.

История вражды депутатов началась на выборах мэра Новочеркаска в 2012 году. Местное отделение партии «Справедливая Россия» выдвинуло кандидатурой на пост градоначальника Вадима Марыгина. Лембриков тогда громко высказывался с резкой критикой в адрес главного справороса Карабедова. Но конфликт интересов был потушен изгнанием Андрея Лембрикова из партии с формулировкой «за предательство», так как было выяснено, что опальный депутат уже давно работает в штабе другого кандидата на пост мэра. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0