Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2017 15:42

ЖК «Аквамарин» от ЮИТ ДОН: вид на будущее

ЮИТ ДОН представляет свой проект, жилой комплекс «Аквамарин», который расположится по адресу ул. Береговая, 61/1б. 

Трудно представить более выгодное расположение для проживания, ведь с одной стороны это самый центр города, а с другой - тихое место на прекрасной благоустроенной набережной донской столицы. Из окон квартир, выходящих на реку Дон будет открываться роскошный вид на водную гладь и левый берег - традиционное место отдыха горожан.

Название комплекс получил в честь известного минерала: оно отражает сразу два преимущества комплекса - необычная архитектурная форма двух зданий разной высотности напоминает своей формой кристалл, и то, что здание будет находиться прямо около воды, ведь с латыни «аквамарин» переводится как морская вода.

Итак, раз уже была затронута тема внешнего вида будущего комплекса, расскажем о ней подробнее. ЖК «Аквамарин» будет состоять из двух домов, 20-этажного корпуса «А» и 6-этажного корпуса «Б». Оба здания будут стоять на трехуровневой стилобатной части, занимающей всю площадь отведенного участка. Это очень интересное архитектурное решение, позволяющее поднять дворовую часть комплекса над окружающей участок дорогой, и сделать ее более камерной и уютной, а также, конечно, более безопасной.

Стилобат будет разделен на две «террасы»: на верхнем уровне расположится площадка для отдыха и гостевые автостоянки, на нижнем - внутридворовое пространство жилой части комплекса с площадками для отдыха, занятий спортом, а также детскими игровыми площадками. Не будет пустовать и внутренняя часть стилобата, здесь будут находиться многоуровневая автостоянка на 152 машиноместа, фитнес- центр, офисы и помещения инженерных систем для обслуживания комплекса. Дворовая часть ЖК «Аквамарин» украсят зеленые насаждения, которые придадут еще больший комфорт прогулкам жильцов. Привычный глазу асфальт будет заменен на благородную тротуарную плитку и новомодные газонные решетки, что даст возможность дополнительного озеленения территории комплекса.

Из двора переместимся внутрь комплекса: общее количество квартир составит 227 шт., а их площадь - 10 764,64 кв. м. Из них однокомнатных - 86 шт. (29,72–44,21 кв. м), двухкомнатных - 79 шт. (40,45–64 кв. м), трехкомнатных - 62 шт. (61,37-74,59 кв. м). Площадь встроенных помещений составит 1 339,18 кв. м. Большое внимание при планировании комплекса традиционно было уделено энергоэффективности, благодаря установленному оборудованию и системам, жильцы ЖК «Аквамарин» смогут экономить на коммунальных платежах. Также это гарантирует более комфортный микроклимат в квартире. Что же будет использовано при строительстве? Как известно, самые большие теплопотери здание терпит от стен и окон. За утепление и звукоизоляцию будут отвечать установленная фасадная навесная система и специальный, заложенный за декоративную обшивку теплоизоляционный материал. Вопрос окон решит установка пятикамерного профиля с двухконтурным уплотнением и стеклопакеты с энергоэффективным мультипокрытием, что позволит не нагреваться помещению летом и не даст проникнуть холоду зимой. Кстати, в подарок от застройщика новоселы получат витражное остекление балконов! Еще одна опция, обеспечивающая комфортную температуру внутри – система отопления. В ЖК «Аквамарин» будет установлен индивидуальный тепловой пункт компании Danfoss. Это целая умная система, которая надежно обеспечивает бесперебойную подачу тепла в дом, и при этом, так как в нем установлена погодозависимая автоматика, ИТП не позволяет расходовать лишнее тепло. Еще один плюс ЖК «Аквамарин» - использование горизонтальной разводки системы отопления. Такая система позволяет обеспечить более привлекательный вид квартиры за счет скрытой прокладки труб, индивидуально регулировать систему отопления, и даже отключать отдельные квартиры в случае аварии.

В обоих корпусах будут установлены лифтовые системы OTIS GEN 2 Premier, специальной разработки мирового лидера, компании Отис. Эти лифты интересны тем, что обладают безредукторной лебедкой с энергосберегающим приводом и позволяют экономить до 75% электроэнергии по сравнению с обычной лифтовой системой. Выработанная энергия поступает обратно в электрическую сеть здания, где она может быть использована другими системами, соединенными с той же самой сетью. Кроме того, это оборудование отличается повышенной безопасностью и надежностью.

Но вернемся, так сказать, наружу комплекса. Какая же инфраструктура окажется в распоряжении будущих жильцов? Конечно, прежде всего, это уже упомянутая ранее набережная, одна из главных достопримечательностей города и любимое место отдыха как жителей города, так и его гостей. Трудно найти в городе место, более подходящее как для увеселительных прогулок, так и для романтичных посиделок. Не коснутся жильцов и транспортные проблемы – для автолюбителей продуман удобный заезд как со стороны ул. Береговая, так и с Богатяновского спуска, воспользоваться общественным транспортом также не составит труда – пеший маршрут до ул. Станиславского или до одной из главных артерий города, ул. Большой Садовой, составит не более 10 минут.

В окружающем районе широко представлены разнообразные магазины и объекты социальной инфраструктуры, такие как детские сады, школы, медицинские учреждения. Даже посещение музыкального театра может войти в привычку будущих жильцов – ведь он находится всего лишь в километре пути от ЖК «Аквамарин».

В целом можно сказать, что будущим обладателям квартир в ЖК «Аквамарин» можно лишь позавидовать, ведь встречать рассветы над Доном, глядя в окно собственной квартиры, это так романтично!

ЖК Авамарин.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖК "Аквамарин"новостройкижилье в Ростове
0
0