Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Происшествия, 30.10.2013 12:33

В Миллерово почтальон спасла пенсии от грабителя

Женщина забрала сумку с деньгами, когда грабитель споткнулся и упал
В Миллерово задержан местный житель Евгений Чакин, пытавшийся ограбить женщину, разносившую пенсии. В течение месяца он следил за почтальоном, чтобы установить удобное место для нападения и узнать день выдачи пенсий. Когда женщина осталась ну улице одна, мужчина подбежал и вырвал из ее рук сумку, в которой было 300 тысяч рублей.
- Обвиняемый попытался скрыться с места происшествия, однако поскользнулся и упал на землю, - рассказали в прокуратуре области. - Нерастерявшийся почтальон подбежала и, забрав сумку с деньгами, попыталась задержать злоумышленника. На ее крики о помощи откликнулись местные жители. Испугавшись, злоумышленник скрылся с места происшествия.

По подробному описанию свидетеля, полицейские установили личность злоумышленника. Его удалось задержать в тот же день. Как стало известно, это уже не первая попытка Чакина открыто украсть деньги. В предыдущий раз ему удалось избежать уголовной ответственности, так как в ходе судебного заседания дело было прекращено в связи с примирением сторон.

В настоящее время дело направлено в Миллеровский районный суд. Свою вину грабитель признал полностью, заявив ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0