Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.07.2015 12:50

В микрорайоне Суворовском ростовская пенсионерка упала в шахту лифта из-за отключения света

В микрорайоне Суворовском ростовская пенсионерка упала в шахту лифта из-за отключения света
Уже третье по счету за последние дни ЧП с лифтами произошло в Ростове накануне, 28 июля, в Суворовском микрорайоне. В доме на Петренко, 8.

67-летняя Нина Яковлевна Клентак возвращалась домой из больницы, в которой она навещала пожилого мужа. Около восьми часов вечера пенсионерка была уже около подъезда.

Женщина вошла в дом и поняла, что произошло отключение электроэнергии. В кромешной тьме она добиралась до квартиры на ощупь. По словам близкой родственницы потерпевшей, подойдя к открытым дверям лифта, Нина Клентак решила, что это вход в коридор, сделала еще один шаг и провалилась в шахту.

После этого пенсионерка начала отчаянно звать на помощь. К счастью, ее крик тут же был услышан дочерью, находившейся в этот момент во дворе дома. Женщина кинулась на помощь матери. Вытащив пожилую даму из шахты, она вызвала "скорую помощь" и полицию.

Нину Клентак госпитализировали в БСМП-2 с тупой травмой позвоночника и закрытой черепно-мозговой травмой. По словам соседей, к месту ЧП кроме правоохранительных органов прибыли и сотрудники службы, занимающейся обслуживанием лифтов.

- Мужчина в голубом комбинезоне очень удивился, что лифтом пользуются жильцы. Он пояснил, что лифт еще не был осмотрен специалистами и принят к работе, - отметили соседи. - Это страшно, ведь на седьмом этаже уже живет семья с детьми.

Отметим, что дом, в котором произошло ЧП, был сдан в эксплуатацию 1 июля этого года.

- По данному факту ведется проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
лифтпроисшествиесуворовский
0
0