Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 23.05.2016 17:23

В микрорайоне «Суворовский» злоумышленники украли почти все крышки с канализационных люков

В микрорайоне «Суворовский» злоумышленники украли почти все крышки с канализационных люков
Сегодня, 23 мая, в одном из ростовских интернет пабликов жители микрорайона «Суворовский» очередной раз опубликовали  "крик о помощи". На улице Уланской минувшей ночью неизвестные украли почти  все крышки с канализационных люков.

Жители говорят, что такая же ситуация наблюдается и на бульваре Измайловском, и улице Драгунской.
Возвращение домой, особенно в темное время суток, становится настоящим испытанием для людей. К темноте – в городке 11 месяцев нет уличного освещения, добавились еще и препятствия, которые, к тому же, опасны для жизни.

- 22 мая в открытый канализационный люк упал мужчина, он получил множественные переломы, - сообщает ростовчанка Ирина К.

К тому же, в «индустриальные ловушки» на дорожном полотне попадают животные, которых достают потом всем микрорайоном.

А вот водители, угодившие в такие «ямы» лишаются колес.

- Минобороны и не планирует предпринимать ничего для того, чтобы в наш район пришел свет. Зато вот воровство у нас процветает. Только крышки люков установят, как ночью их тут же поворуют, - жалуется еще один житель «Суворовского». @bloknot_rostov 

Отметим, микрорайон «Суворовский» уже давно стал местной  «страшилкой». А изначально, дома возводились для военных и их семей.

Но до сих пор ни одна управляющая организация  так и не взяла на себя обязательства по обслуживанию многоэтажек. В результате, там постоянно отключают электричество, жилье для военных стало домом для   бомжей, а воры выламывают и уносят двери и батареи.

Жители говорят, что от властей слышат только одни обещания, а микрорайон тем временем превращается в настоящую «городскую легенду».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСуворовскийжильелюки
0
0