Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.10.2017 16:54

В квартире подозреваемого в мошенничестве ростовского предпринимателя обнаружили оружие и боеприпасы

В доме ростовского предпринимателя при обыске обнаружили оружие и боеприпасы.

Как выяснило следствие, руководитель частного предприятия уклонялся от налогов и занижал доходы своей организации. Именно поэтому не уплатил налоги на общую сумму около трех миллионов рублей. Действовал он, в основном, с помощью главного бухгалтера. Руководитель давал своему подчиненному указания о назначении платежей на перечисление денежных средств общей суммой более 20 миллионов рублей с расчетных счетов одной организации на другую.

- Однако на самом деле никаких финансово-экономических взаимоотношений между обществами с ограниченной ответственностью нет, а договор поставки, заключенный между двумя фирмами, является фиктивным, - сообщили в пресс-службе УТ МВД по Ростовской области. - Было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный оборот средств платежей».

У предпринимателя в квартире решено было провести обыск. В ходе его были обнаружены автоматическое оружие и боеприпасы к нему. В отношении бизнесмена возбудили еще одно уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Ранее с целым арсеналом оружия в трусах поехал воровать любимую житель Ростовской области. Чтобы любимая его не узнала, таганрожец тщательно загримировался - надел полицейскую форму, накладной парик.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОружиебоеприпасыобыскРостовпредприниматель
0
0