Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2015 14:48

В краже 13 миллионов рублей обвиняют замдиректора «ТАНТК им. Бериева»

В краже 13 миллионов рублей обвиняют замдиректора «ТАНТК им. Бериева»
Прокурор области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Горина (на фото). Его обвиняют в совершении преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ, повлекших причинение существенного вреда правам и законным интересам организации и охраняемым законом интересам государства.

- По версии следственного отдела УФСБ России по Ростовской области, обвиняемый, являясь первым заместителем генерального директора ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева», в рамках исполнения Обществом государственного заказа МЧС России на производство самолетов-амфибий Бе-200ЧС, зная, что ООО «КомПро», учредителем которого является брат его супруги, не имеет соответствующих специалистов и оборудования, организовал заключение между юридическими лицами заключение договора на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и инжиниринговых услуг. При этом подсудимый ввел в заблуждение руководство комплекса, что их предприятие не имеет возможности своевременного выполнения таких работ, а ООО «КомПро» их исполнит качественно и на выгодных условиях, - сообщает областная прокуратура.

Аналогичная ситуация сложилась и с «НПП «Южный инженерный центр».

В результате все работы по договорам выполнили специалисты ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», а на расчетные счета аффилированных Горину предприятий поступили денежные средства в общей сумме более 13,6  миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0