Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Культура, 11.10.2016 11:11

В кинотеатре «Чарли» ростовчанам покажут «Ледокол» за неделю до общероссийского старта

В кинотеатре «Чарли» ростовчанам покажут «Ледокол» за неделю до общероссийского старта
15 октября состоится эксклюзивный показ фильма-катастрофы.Премьера "Ледокола" пройдет в "Чарли", расположенном в ТРК "Сокол". Начало сеанса - в 18.30.

Перед показом захватывающей картины гостей ждет захватывающая шоу-программа, фотозона, конкурсы, призы, подарки, а потом - просмотр российской драмы режиссера Николая Хомерики, которая заставит вас испытать новые впечатления. Примечательно, "Чарли" покажет фильм за неделю до общероссийского старта.

Лента основана на реальных событиях, картина поможет осознать, как порой человек бессилен перед мощью стихии и может ей проиграть. В 1980-е годы научно-исследовательское судно «Михаил Сомов» отправилось в очередное плавание к берегам Антарктиды.

Огромный корабль покоряет своим величием. Однако есть и другая сторона – обычный бытовой расклад, ежедневная кропотливая работа членов экипажа. Роль одного из них исполнил капитан «Михаила Сомова» с 1998-го по 2014-й, почетный полярник Юрий Настеко, консультировавший создателей фильма-катастрофы. Во время дрейфа становится известно, что придется уходить от столкновения с идущим навстречу айсбергом. В итоге люди оказались в ловушке.

Они изолированы от мира. Еда и питье заканчиваются, горючее на исходе, вокруг – промерзлый океан. Вспоминаются старые обиды и ссоры. Однако они отнюдь не помощники в случае, когда речь идет о жизни и смерти.

В таких сложных условиях капитану надо принять ответственность на себя. Каким будет его решение? Спасет ли оно команду?

Узнай первым!

Выиграй билеты на премьеру в официальной группе Чарли ВКонтакте https://vk.com/kinocharly_official или у партнеров киносети.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0