Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 04.10.2016 17:15

В кабинете химии ростовские школьники отрабатывали приветствие Гитлеру

В Ростовской области воспитанники школы-интерната с физкультурным уклоном опубликовали в Интернете фотографию, где они вскидывают руки в нацистском приветствии. Учебная доска при этом разрисована недвусмысленными символами.

Скандальный инцидент произошёл в одной из школ Новошахтинска. Во время разговора с педагогами ребятам признались в том, что именно они устроили эту выходку. Объяснить директору причины своего поступка учащиеся не смогли, сообщает «Лайф» со ссылкой на собственный источник.

Все мальчики, участвовавшие в фотосессии, обучаются в классе со спортивным уклоном. В учебном заведении школьники проводят большую часть своего времени, а домой к родителям отправляются только на выходные.

Учителя характеризуют учеников положительно, все ребята воспитываются в благополучных семьях. Участники нацисткой фотосессии участвуют в различных соревнованиях по всей России, неоднократно становились призёрами соревнований.

Стоит отметить, что в апреле этого года учащиеся восьмого класса ростовской школы № 96 в день рождения Адольфа Гитлера были замечены за похожим занятием. Следственный комитет по ростовской области провел доследственную проверку. Оказалось, что ребята играли в «Покажи солнце». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьшкольникиприветствиеГитлер
0
0