Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.06.2014 14:43

В ходе перестрелки у российско-украинской границы близ Ростовской области ранены семь человек

В ходе перестрелки у российско-украинской границы близ Ростовской области ранены семь человек
Среди пострадавших – таможенник, житель приграничного района и пять ополченцев.
Фото: въезд на МАПП Донецк со стороны КПП «Изварино»

По последним данным, в больницах Ростовской области находятся семь раненых в результате перестрелки вблизи границы и обстрела территории России. Об этом в субботу, 21 июня, сообщил врио губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

«За ночь выявили семь раненых. Один из них - сотрудник российского таможенного поста, один гражданин РФ и пять ополченцев», - приводит слова Бондарева РИА Новости.

Как стало известно Bloknot-rostov, пострадавший гражданин РФ - житель города Донецка. Он ранен в грудь осколком от боеприпаса. В настоящее время молодой человек находится в реанимации.

Уточняется, что после начала перестрелки гражданам Украины, следовавшим в Россию, пришлось спасаться бегством через поля. Беженцев регистрировали всю ночь.

Напомним, 20 июня вблизи российской границы прошли боестолкновения ополченцев и украинской нацгвардии за контрольно-пропускные пункты Должанский (город Новошахтинск со стороны России) и Изварино (город Донецк со стороны России). В результате боя был обстрелян МАПП Новошахтинск.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
боестолкновенияпострадавшиераненыероссийская границаУкраина
0
0