Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 15.06.2023 12:16

В Гуково создадут индустриальный парк за 1 млрд рублей на базе завода «Титан»

На площадях завода «Титан» в Гуково в ближайшее время появится новый индустриальный парк. Соглашение об этом было подписано 15 июня на площадке ПМЭФ-2023 в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Отмечается, что сейчас там уже завершается ремонт и благоустраивается территория Также ведутся активные переговоры с будущими резидентами.

— Мы уже подобным образом реализовали более 300 тысяч кв. метров производственных площадей. Вот сейчас проект в Гуково – 26 тысяч квадратных метров. Уже есть один резидент, — рассказал соучредитель ООО «УК «Индустриальный парк «Гуково» Дмитрий Виленский

По словам губернатора Василия Голубева такие производства могут дать толчок развитию донских моногородов, которые переживают не лучшие времена. При этом он припомнил, что это уже вторая попытка реанимировать данную территорию.

— Как известно, по «Титану» была неудачная попытка, были хорошие обещания, но они ничем не закончились. В данном случае рассчитываем, что все будет по-другому. Как говорится, в добрый путь, — рассказал губернатор.


Сообщается, что инвестиции в проект в ближайшие два года составят порядка 1 млрд рублей.

В правительстве Ростовской области отметили, что у нового инвестора уже есть богатый опыт создания подобных индустриальных объектов. В частности была дана новая жизнь Алапаевскому станкостроительному заводу, Шабровскому тальковому комбинату в Свердловской области, Добрянскому ремонтно-механическому заводу в Пермском крае и другим площадкам.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовэкономикаинвестицииПМЭФпромышленность
0
1