Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.10.2018 15:00

«В Гонконге давно ходят двухэтажные автобусы, а в Дубае - беспилотники»

«Блокнот Ростов» продолжает освещать тему работы транспорта. 

На этот раз мы решили узнать, насколько качество обслуживания пассажиров в крупных мегаполисах России и мира отличается от ситуации, в которой оказались жители Ростова-на-Дону. Нашим собеседником стал журналист и путешественник Александр Гремин. Он был на Пхукете, когда мы ему позвонили:

«В родном городе Тольятти дела с муниципальным общественным транспортом обстоят плохо. Все дело в том, что маршрутного такси и автобусов в городе поровну. Вы же понимаете, что маршрутки - это коммерческий вид транспорта, которым владеет индивидуальный предприниматель. Его первостепенная цель – прибыль, а уж потом комфорт пассажиров.

Бывая за границей, а именно в городах и мегаполисах Средней Азии, я прочувствовал на себе, что такое качественный общественный транспорт. Технический прогресс там шагнул намного дальше. В Гонконге давно ходят двухэтажные автобусы, а в Дубае и вовсе беспилотники. Конечно, в современном мире, все упирается в деньги, за блага нужно платить. Заграницей с граждан взимается приличный налог на общественный транспорт в городе. Например, проезд в одну сторону на острове Кипр, в комфортабельном автобусе марки Mercedes, будет стоить 2 евро, что на наши деньги 150 рублей. Люди платят и получают достойный уровень, все честно. Помимо денежного критерия, присутствует еще высокий уровень терпимости россиян. Подписать петицию, выйти на митинг – это все не для нашего народа, мы любим ждать и верить».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортавтобус
0
0