Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.08.2013 17:16

В двух кафе Ростова произошли драки со стрельбой

В двух кафе Ростова произошли драки со стрельбой
Пострадали три человека.
В ночь на 5 августа в двух ростовских кафе, расположенных в разных районах города, произошли драки со стрельбой из травматического оружия. Три человека доставлены в больницу.

Первый инцидент произошел в караоке-клубе «Кваттро», расположенном по переулку Газетному в Ленинском районе. Когда двум шумным посетителям бара, которые громко ругались бранными словами, администратор сделал замечание, завязалась словесная перепалка. Слово за слово, и конфликт перерос в драку. Гости достали травматические пистолеты и открыли стрельбу по сотрудникам кафе. Двое работников доставлены в БСМП № 2 с ранением грудной клетки и черепно-мозговой травмой. Один из подозреваемых, 26-летний ростовчанин, ранее судимый за кражу, был задержан. При досмотре полицейские изъяли у него травматический пистолет. Второй нападавший, 25-летний житель Ростовской области, судимый по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», разыскивается.

Аналогичный случай зарегистрирован в другом ростовском кафе «Рис» в Кировском районе города. Четверо пьяных мужчин стали приставать к двум посетительницам, отдыхавшим за соседним столиком. За помощью девушки обратились к охраннику заведения, который и выгнал неспокойную компанию. Через несколько минут двое из них вернулись.
- Один стал доставать пистолет, однако сотрудник службы безопасности, заметив это, попытался обезоружить его, - рассказали в УМВД по Ростову. - В этот момент на помощь другу бросился второй мужчина. Охраннику удалось скрутить обоих дебоширов. В ходе драки владелец травматического пистолета стал хаотично стрелять и ранил в ногу своего же товарища.

Охраннику, бывшему военному, удалось задержать обоих мужчин. Один из них, раненый в ногу, доставлен в больницу.

В отношении всех задержанных в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0