Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2017 17:05

Шаурма с сальмонеллой уложила в стационар полсотни жителей Ростовской области

Число жителей  Новочеркасска, отравившихся шаурмой из уличного ларька, за последние дни увеличилось в два раза.

Горожане крайне настороженно относятся к самому распространенном блюду фаст-фуда после того, как в больницы города начали массово обращаться покупатели одного из киосков, ведущих бойкую торговлю шаурмой.  По сообщению Роспотребнадзора, при обследовании в стационаре у обратившихся обнаружен возбудитель сальмонеллеза.

При этом сегодня, 8 июня, стало известно, что за два дня в больницы Новочеркасска обратились за медицинской помощью еще 28 человек. Таким образом общее число пострадавших таким образом достигло 50 человек.

 - По последним данным, на стационарное лечение в специализированную инфекционную больницу с признаками отравления поступили уже 50 человек. Трое из них - дети, - сообщила начальник Управления здравоохранения города Татьяна Гудкова.

Напомним, что 5 и 6 июня, в Новочеркасскую инфекционную больницу поступили двадцать взрослых и двое детей с острым пищевым отравлением средней тяжести. Все они купили  некачественную шаурму из  фаст-фуда на улице Троицкой.

По факту массового отравления было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркасскшаурмаотравление
0
0