Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 04.06.2016 16:27

В донской столице коммунальщики массово вышли на чистку улиц

В донской столице коммунальщики массово вышли на чистку улиц
Днем, 4 июня, многих горожан удивило большое количество  коммунальщиков, которые убирали город. И дело не в том, что Ростов готовится к приезду  почетных гостей.

Сегодня, 4 июня,   прошел четвертый конкурс профмастерства «Самая эффективная организация работы предприятия по содержанию объектов улично-дорожной сети».

В этом смотре чистоты и порядка приняли участие 8 подрядных организаций из каждого района города. Жюри оценивало внешний вид и экипировку участников, техническое состояние механизмов. После визуальной проверки, техника вышла на улицы города.

Каждый район осуществлял уборку дорог и тротуаров на своем участке.

- В этом году впервые вся коммунальная техника оснащена специальным шампунем для тротуарных и асфальтовых поверхностей. Жидкость  не содержит агрессивных веществ и экологически безопасена, - отметили в пресс-службе мэрии.

В итоге, победил в конкурсе Комбинат благоустройства Пролетарского района, второе место занял ОАО «Коммунальщик Дона» (Первомайский район), третьими стали - Комбинат благоустройства Железнодорожного района.

Главный приз соревнований - комбинированная дорожная машина с оборудованием для мойки вертикальных ограждений. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовуборка улицконкурс
0
0