Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 02.07.2018 13:14

В дикую жару Водоканал не смог укротить реки на улице и оставил людей без воды в Ростове

Изнывающие от адского пекла ростовчане пожаловались, что из-за порыва водопровода целая улица с пятницы сидит без воды в то время, как по дороге разливаются настоящие реки.

- Осенью, летом и весной мы наблюдаем одну и ту же картину: по улице текут реки воды, а их крана или тоненькая струйка или ничего, - рассказала "Блокноту Ростова" жительница переулка Ялтинский Ольга Коцуба. - В этот раз вода пропала еще в пятницу. Звонки в Ворошиловский водоканал результата не принесли, нам посоветовали звонить на горячую линию. Бригада приехала, четыре часа рабочие простоя стояли в тени, ничего не делали. Потом Что-то поремонтировали, вода из кранов пошла тоненькой струйкой, но ненадолго. Часа через три праздник закончился. Итого с субботы мы без воды, а все происходит по тому же сценарию, техника стоит, рабочие отдыхают в прохладе, а мы сидим без воды и понимания, когда она появится.

Утром рабочие приехали и все пошло по накатанной: они сидят, мы ждем. Неужели нельзя раз и навсегда отремонтировать этот участок! Мне кажется, у нас уже не успевают закапывать ямы от одного порыва, как появляется другой. А мы живем как на вулкане. 

WhatsApp Image 2018-07-02 at 11.16.46.jpeg
WhatsApp Image 2018-07-02 at 11.16.48.jpeg


В пресс-службе Водоканала Ростова "Блокноту" объяснили, что в таких авариях самое ложное - найти место порыва трубы. Именно поиск занимает немало времени, но как только порыв обнаружен, он ликвидируется оперативно. На Ялтинском воду пообещали дать уже к 15:00 2 июля.

WhatsApp Image 2018-07-02 at 11.16.47 (1).jpeg

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обращение в редакцию Ростов  
Ростовводоканалперекрытие водыотключение воды
0
0