Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2017 14:16

В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Студенческом парке ДГТУ им. Л.В. Красниченко пройдет военно-спортивная патриотическая игра «Доблесть» и «Доблесть. Кадет».

27 апреля студенты опорного вуза и ростовские школьники примут участие в уникальных соревнованиях, подобных которым в донской столице не проводилось очень давно. Суть игры состоит в выполнении командных и индивидуальных заданий в условиях, максимально приближенных к боевым. Участники пройдут различные испытания: стрельбу, метание гранат, транспортировку раненых и оказание первой медицинской помощи, сборку-разборку автомата, кросс и преодоление полосы препятствий. Для выполнения заданий индивидуального характера капитанам предстоит делегировать лучшего, по их мнению, участника команды, а завоеванные им в состязании баллы будут зачислены в общую копилку. По словам организаторов, не останутся в стороне и зрители – испытать себя в «Доблести» сможет любой желающий.

На всех этапах игры школьников и студентов будут сопровождать опытные инструкторы: бойцы 22-й отдельной Гвардейской бригады специального назначения и пожарно-спасательного отряда «Донской», представители факультета «Физическая культура, спорт и туризм». После соревнований пройдут показательные выступления бойцов-спецназовцев.

- Мы решили сделать не просто игру для студентов вуза, но и предложить аналогичные соревнования школьникам города. К нам уже поступило 10 заявок от подростковых команд, - сообщил начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике ДГТУ Василий Волков. - В следующем году мы планируем расширить географию участников и принимать школьные команды со всей Ростовской области.

Зрители также смогут посетить выставку современной военной техники, которая откроется в 10:00 на территории Студенческого парка ДГТУ. Там будут представлены новейшие образцы боевого стрелкового оружия, БТР, бронеавтомобиль «Тайфун-К» и «Тигр». Группа разминирования ФСБ продемонстрирует специальное оборудование, костюм для разминирования и робота-сапера. Посетители выставки смогут не только увидеть, но потрогать и сфотографировать экспонаты. Также в парке развернется полевая кухня, где ростовчанам предложат отведать солдатской каши.

Организатором военно-спортивных патриотических игр «Доблесть» и «Доблесть. Кадет» выступил ДГТУ при поддержке РРО ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи», командования штаба Южного военного округа, УФСБ России по ЮВО, ГУ МЧС России по Ростовской области, 22-й отдельной Гвардейской бригады специального назначения, студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской» и Ростовского регионального штаба «Волонтеры Победы».

Распорядок игр:

9:00-9:30 - сбор и подготовка участников и зрителей в Студенческом парке ДГТУ им. Л.В. Красниченко.

10:00-11:00 – I этап игр - соревнования в бассейне ДГТУ.

11:00-11:15 – открытие военно-спортивных патриотических игр «Доблесть» и «Доблесть. Кадет».

11:15-12:45 – эстафета для школьных команд.

12:45-14:15 – эстафета для студенческих команд

13:00 - показательные выступления 22-й отдельной Гвардейской бригады специального назначения.

14:30-15:00 – церемония награждения победителей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУсоревнованияРостов
0
0