Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2016 12:35

В детских садах Ростова дети заболевают из-за отсутствия отопления

В детских садах Ростова дети заболевают из-за отсутствия отопления

Фотография для иллюстрации

В этом году холода на Дону наступили неожиданно и хуже всего пришлось детям в садах и начальных школах. При температуре на улице около десяти градусов, в помещении было около 16 тепла.

Дети мерзнут и вынуждены ходить и играть в детском саду в верхней одежде, так как, в противном случае они просто замерзают.

- Дети мерзнут и массово заболевают. При этом болеют даже воспитатели. Моя жена вынуждена сидеть дома и не водить ребенка в садик из-за холода. Наверное, с работы ее уволят. В это время наш мэр Горбань обещает дать тепло только после 13 октября, - написал в социальных сетях Сергей Махновский.

На днях Сергей Горбань поручил руководителям всех ресурсоснабжающих предприятий завершить в полном объеме все плановые работы по подготовке к зиме до 13 октября.

Родители удивляются, почему нельзя дать тепло с наступлением холодов и запустить котельные для детских садов в первую очередь.

В комментариях завязалась бурная дискуссия, в которой местные жители возмущаются запуском отопления и очередными обещаниями Горбаня.

- Детские сады должны быть оборудованы автономными котлами. Именно на случай таких вот краткосрочных понижений температуры. Сколько раз было, похолодает в сентябре, все развоются, что холодно, включают отопление, а потом опять тепло, да еще и отопление на всю работает, - написала Darya Zaryankina.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьотоплениедетские садыГорбань
0
0