Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 01.09.2016 15:16

В День знаний за парты сели 1,5 тысячи зэков

В День знаний за парты сели 1,5 тысячи зэков

Фото используется в качестве иллюстрации

В четверг, 1 сентября, около 1,5 тысяч осужденных в Ростовской области сели за парты. Заключенным предстоит получить профессию, по востребованным специальностям.

Осужденных учат по четырем программам среднего профессионального образования, а также по 24 программам профессионального обучения, востребованным как в исправительных учреждениях, так и на региональном рынке труда.

- Получение образования возлагается на уголовно-исполнительную систему. В учреждениях ГУФСИН данную функцию выполняют восемь федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений и два филиала. Заключенные могут освоить профессии сварщика, слесаря, мастера отделочных строительных работ, мастера общестроительных работ и многие другие, - сообщает пресс-служба ГУФСИН.

Отметим, что в 2015-2016 учебном году в колониях был обучен 3171 осужденный по профессиям «мастер отделочных строительных работ, «мастер общестроительных работ», «каменщик», «сборщик обуви», «оператор ЭВМ», «портной», «контролер материалов, изделий и лекал».

Особое внимание уделяется первоочередному обучению осужденных, не имеющих профессии и имеющих исковые обязательства. Основная цель – исключить случаи освобождения осужденных из мест лишения свободы без получения профессии или специальности. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская область1 сентябряДень знанийзэки
0
0