Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.06.2014 11:53

В центре Ростова на ряде улиц завершился ремонт дорог

В центре Ростова на ряде улиц завершился ремонт дорог
Во время ремонта проезжей части обустроены десятки парковочных мест.
Улица Московская после ремонта

В центре Ростова на ряде улиц завершился ремонт проезжей части. Во время работ были обустроены десятки парковочных мест.

Так, на улицах Московской и Тургеневской на участке от переулка Братского до проспекта Ворошиловского заменили дорожное покрытие и обустроили парковки. Только на участке от проспекта Буденновского до переулка Соборного на улице Тургеневской появилось около 40 мест для стоянки автомобилей. В районе «западного разворота» выполнены работы по усилению дорожной «одежды» и ликвидации деформаций проезжей части.
- Из-за автобусов, которые имеют большую нагрузку на ось, на дороге образовались волны и колея, - рассказал начальник отдела технического надзора Департамента автодорог Ростова Дмитрий Васильев. – Для восстановления дорожного полотна на этом участке был уложен слой бетона и два слоя асфальтобетона, чтобы исключить образование колеи.

Парковки на Московской выполнены в новом формате – карманы выложены плиткой. Для их обустройства было отведено 1,2 метра дороги, при этом размер проезжей части остался прежним. В ближайшее время здесь, так же, как на Тургеневской и Московской, будут установлены дорожные знаки «Парковка параллельно проезжей части». Таким образом, припаркованный транспорт не будет мешать дорожному движению.

В настоящее время ведутся работы по замене покрытия на улице Варфоломеева от Приволжского до Чехова. На Красноармейской от Ворошиловского до Буденновского произведена замена верхнего слоя дорожного покрытия и обустроены парковочные места.
- Во время нанесения дорожного покрытия на улице Красноармейской установили датчики, которые будут показывать стираемость дорожного полотна. Они расположены по крайним левым полосам, - говорит Дмитрий Васильев. - Это совместная разработка Ростовского Государственного Строительного Университета и Департамента автодорог.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Департамент автодорогМосковскаяремонт дорогургеневская
0
0