Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.02.2015 10:39

В Батайске и Аксае изобличены оборотни в погонах

В Батайске и Аксае изобличены оборотни в погонах

В Ростовской области пресечены факты передачи взятки сотрудникам полиции. В Батайске и Аксае люди в погонах предлагали спасти подозреваемых от тюремного заключения.

Так, согласно предварительным данным, двое участковых из Батайска потребовали у гражданина 30 тысяч рублей за «спасение от заключения». Мужчине грозила уголовная ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Полицейские были задержаны оперуполномоченными ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области в момент получения взятки. «Оборотни» были немедленно уволены из органов по отрицательным мотивам и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

А в городе Аксае полицейские оценили спасение от внушительного срока за тяжкое преступление в 300 тысяч рублей. Сотрудник ППС, действуя в интересах двух оперуполномоченных уголовного розыска, в момент получения крупной сумму от родственников подозреваемого, был задержан сотрудниками собственной безопасности МУ МВД по городу Аксаю. В настоящее время сотрудник ППСП и двое оперуполномоченных уголовного розыска отстранены от исполнения своих обязанностей.

Руководители «коррупционеров» будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0