Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 24.08.2015 17:31

«Свидетели Иеговы» в Азове запугивали горожан концом света

"Свидетели Иеговы» в Азове запугивали горожан концом света
В прокуратуру района поступило обращение от местных жительниц.

Женщины жаловался на неправомерные действия со стороны "иеговистов". Сотрудники прокуратуры провели проверку и выявили ряд нарушений в деятельности сообщества.

Так, члены этой организации ходил по многоквартирным домам и приглашали посетить их собрания в зале царства "Свидетелей Иеговы". Чтобы приглашение наверняка дошло до адресата, адепты заявляли собеседникам, что грядет Армагеддон. "Иеговситы" , не скупясь на эпитеты, в красках рассказывали о том, какая страшная смерть ждет все людей, за исключением адептов их организации.

По их словам, особенно суровому наказанию будут подвергнуты Православная церковь и мирские власти. А в конце этих страшных событий, по прогнозам визитеров,  на земле наступит рай, в котором не будет места другим религиям. На память о себе "иеговисты" оставляли жителям Азова буклеты, в которых имелась ссылка на публикации, включенный в федеральный список экстремистских материалов.

По результатам прокурорской проверки было вынесено предостережение председателю Комитета Местной религиозной организации Свидетели Иеговы Азовского района, о недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Отметим, что идеология «Свидетелей Иеговы» запрещает молодым людям служить в армии, платить налоги, принимать медицинскую помощь. Адепты отказываются от переливания крови, что часто приводит к гибели людей. Многие материалы "СИ" признаны экстремистскими, так же как и сайт "Свидетелей Иеговы" Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Свидетели Иеговы
0
0